Статьи

29 июн
Основные тенденции на рынке ипотеки Екатеринбурга. Обзор
Ипотека сегодня стабильна как никогда – банки уверенно говорят о том, что никаких изменений ни вверх, ни вниз не ожидается. В таком случае, если возникла необходимость приобрести жилье, то можно поискать вариант. Однако, по словам ипотечных брокеров, очень сложно подобрать квартиру, которая точно будет по душе. Специалисты объясняют это дефицитом предложения на рынке. Соответственно, если предложений мало, то, возможно, повысится и цена? Так ли это? Подробности читайте в материале "Домостроя".
22 июн
Нетривиальные домашние питомцы – кого выбрать?
Городскую квартиру сегодня трудно представить без домашних животных. Наверняка почти у каждого нашего читателя есть дома какая-нибудь живность – кошки, собаки, ну или хотя бы рыбки. Если кому еще не удалось завести себе верных маленьких друзей, то нужно сделать это немедленно! Вспомните слова Печкина: "Ты домой приходишь, а она тебе радуется!" Для души возьмите себе какую-нибудь зверушку. Если Вы устали от котят и щенят, то мы расскажем Вам о нетривиальных вариантах. Кого взять к себе в дом – читайте в материале "Домостроя".
15 июн
Все преимущества "водоэмульсионки"
Водоэмульсионная краска, или проще говоря, "водоэмульсионка", в последнее время стала очень популярной. Не удивительно, ведь водоэмульсионная краска - это экологически чистый продукт, который имеет широчайший спектр применения. Главная особенность водоэмульсионных красок - негорючесть, что немаловажно для объектов, учреждений, общественных организаций, где постоянно находится большое количество людей. Обо всех преимуществах краски читайте в материале "Домостроя".
08 июн
Как выбрать кондиционер. Советы специалистов
Лето. Жара. Пекло… Сейчас просто невыносимо находиться в офисе. Раскрытые настежь окна создают лишь иллюзию проветривания, а вентилятор охватывает только небольшой кусочек помещения и тоже, как правило, бывает неэффективным. Что тогда остается? Обратите внимание на кондиционер. Наверное, это единственное эффективное средство, которое поможет Вам охладиться. Какой кондиционер лучше выбрать? Подробности читайте в материале "Домостроя".
31 мая
Апартаменты в Екатеринбурге: Есть ли у них будущее?
Какие эмоции у вас вызывает словосочетание "апартаменты в Екатеринбурге"? Скепсис, недоверие, непонимание? Многим до сих пор не ясно, как будет реализовываться этот проект. Однако несколько застройщиков нашли пути для воплощения своих проектов. Почему одни строители бросаются "в бой", а другие выбирают выжидательную позицию, предпочитая посмотреть на результаты конкурентов? Есть ли будущее у данного вида жилья? Каковы его плюсы и минусы? Примет ли рынок подобные объекты? Подробности читайте в материале "Домостроя".
25 мая
Жилье для свердловских льготников. ОБЗОР
В свердловском ГКУ "Фонд жилищного строительства" сменилось руководство. Теперь реализацией программ для отдельных категорий граждан заведует Юрий Ведерников. Корреспондент "Домостроя" встретился с Юрием Михайловичем. Как реализуются программы для ветеранов ВОВ, детей-сирот, молодых семей, и готовятся ли оказывать помощь погорельцам? На что жалуются жильцы, и как решаются их проблемы? Подробнее об этом - в материале нашего агентства.
18 мая
Цветочный дом
С приближением лета улицы нашего города украсят тысячи цветов – яркие, изящные и красивые бутоны будут радовать глаз и поднимать настроение. Но получать эстетическое удовольствие можно и дома – достаточно развести на подоконнике или лоджии цветник. Но с чего же следует начать: горшочек, грунт, и какие же цветы разводить? А самое главное, как за ними ухаживать, чтобы растение дольше могло вас радовать? Все подробности читайте в материале "Домостроя".
12 мая
Сейф-двери: спокойствие и безопасность Вашего жилища
В последнее время объемы продаж и производства стальных дверей увеличились. Ведь главная функция стальной двери – защита помещения от преступников. И чем прочнее дверь, тем увереннее и спокойнее может чувствовать себя хозяин жилплощади. Если Вы только собираетесь приобрести сейф-дверь, то мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с этой статьей. Правильный выбор поможет сохранить Вам время, деньги, и нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются. Подробности, какую дверь выбрать и на что следует обратить внимание – в материале "Домостроя".
03 мая
День рождения: "Стукнет" или "исполнится"?
День рождения – особый праздник. В детстве мы его ждем, и хотим, чтобы он был не раз в году, а каждый день. Взрослея, многие меняют свое отношение к празднику – либо не акцентируют на нем внимание, не отмечают, не зовут гостей, либо впадают в депрессию и уныние. Психолог, гештальт-терапевт Светлана Ражева объяснила корреспонденту "Домостроя", откуда берутся причины этой проблемы, и как с ними можно бороться. Все подробности читайте в материале нашего агентства.
26 апр
Повторит ли независимая экспертиза проектной документации сценарий развития СРО в России?
В России с 1 апреля вступили в силу поправки в Градостроительный кодекс РФ, в соответствии с которыми экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий могут проводить не только государственные организации. Теперь за дело сможет взяться и независимая экспертиза. Реакция строителей и специалистов госэкспертизы различается: одни считают, что эти нововведения пойдут только на пользу, другие предполагают, что появление негосударственной экспертизы приведет к коммерциализации, в общем, все будет развиваться по плохому сценарию – начнется борьба не за качество, а за количество продаж. "Домострой" предлагает читателям ознакомиться с мнениями специалистов. К чему же все-таки приведут эти перемены – читайте в материале нашего агентства.
19 апр
Зарубежная недвижимость: для отдыха или для инвестиций?
Приближается лето, а это значит, что совсем скоро люди потянутся к теплому морю, песчаным пляжам и яркому солнцу. Для того чтобы чувствовать себя за границей как дома, некоторые предпочитают приобретать там недвижимость и жить в купленных апартаментах. Другая категория людей обзаводится объектами с целью инвестиций. "Домострой" предлагает своим читателям ознакомиться с перечнем некоторых европейских стран, в которых можно приобрести недвижимость.
13 апр
Роскошь, которая пришла с Востока: ковры в современном интерьере
Ковры всегда были неотъемлемыми атрибутами домашнего интерьера, и поскольку, по словам дизайнеров, сегодня чётко прослеживается стремление потребителя к уникальному интерьеру, то и ковровое покрытие нужно выбрать соответствующее. Стоит отметить, что с течением времени ковровые покрытия меняют свои качества, технологию производства и дизайн. В наше время на смену стандартным коврам приходят такие понятия, как ковролин и модульная ковровая плитка. О различиях, достоинствах, недостатках ковров читайте в материале нашего агентства.
06 апр
В Екатеринбурге взоры ипотечных заемщиков устремились на "первичку"
Как ни пугали нас экономисты о том, что после президентских выборов ипотека подорожает, "предсказания" их, видимо, не сбудутся. Во всяком случае, банки настроены позитивно: их не смущает ни политическая ситуация в стране, ни дефицит готового жилья на рынке. Более того, по мнению банкиров, начинает потихоньку развиваться новая тенденция – всё чаще заёмщики предпочитают брать "первичку". Все подробности – в материале "Домостроя".
30 мар
Время наводить чистоту: выбираем клининговые компании
Весна – пора традиционных субботников. Приходя домой или на работу в офис, за нами тянется цепочка грязных следов. Это не только вредно для здоровья – ведь дышать пылью не хочется, но еще и не эстетично. Чтобы ваше жилище, или место вашей работы всегда было чистое и свежее можно проводить уборку самостоятельно, а можно и воспользоваться услугами клиниговых компаний. Какие услуги предоставляют компании по уборке помещений, и за какую цену – читайте в материале "Домостроя".
23 мар
Какую краску выбрать для ремонта?
Вы собираетесь сделать ремонт? В таком случае, вам не мешало бы ознакомиться с практическими рекомендациями по выбору качественной краски, а также символикой цвета. Ведь лак, краска и эмаль - это один из самых доступных способов создать привлекательные и потрясающие воображение декоративные эффекты. На чем остановить свой выбор, какие краски лучше? Все подробности читайте в материале "Домостроя".
16 мар
Выбираем керамическую плитку. Советы экспертов
Керамическая плитка, один из древнейших строительных материалов, не выходит из моды, а наоборот, продолжает совершенствоваться из года в год. Использование керамической плитки по-прежнему остается наиболее практичным способом создания красивой и водоотталкивающей поверхности. Плитки прочны, тверды, огнеупорны, гигиеничны и легки в уборке, что делает их прекрасным отделочным материалом. А благодаря усилиям художников и дизайнеров облицовка стен и полов позволяет получить потрясающие декоративные эффекты. Какую плитку выбрать, и как правильно за ней ухаживать? Подробности читайте в материале "Домостроя".
07 мар
С какими проблемами сталкиваются новые бизнес-центры Екатеринбурга?
В столице Среднего Урала в прошлом году была утверждена новая редакция стратегического проекта "Деловые центры Екатеринбурга" до 2020 г. Одной из задач, поставленных в плане, является развитие офисной недвижимости. По словам заместителя председателя КОБОН администрации Екатеринбурга Олега Китаева, до 2020 г. планируется построить 26 новых деловых центров, общей площадью 927 тыс. кв. м. К обозначенному году общий объем качественных офисных площадей в Екатеринбурге составит более 1 млн 600 тыс. кв. м. И, конечно, объекты будут располагаться в центре города. Застанем ли мы такой момент, когда деловые центры будут отправлены на "периферию"? Какие сейчас проблемы испытывают арендаторы офисных помещений, и как решают вопросы управляющие компании? Подробности читайте в материале "Домостроя".
02 мар
Диван: Какой же выбрать?
Человек всегда стремился сделать свой дом удобным, уютным и красивым. И надо отметить, что очень важную роль в реализации этого стремления играет правильный подбор мебели, в том числе и диванов. Мягкая мебель для гостиной, детской комнаты, спальни — это обязательный атрибут любого интерьера. Выбирая её, хочется, чтобы она была качественной и долговечной. Как разобраться во всех тонкостях конструкций, и какой выбрать материал – об этом читайте в материале "Домостроя".
24 фев
Эксперт: После президентских выборов ситуация на рынке недвижимости кардинально не изменится
На рынке недвижимости Екатеринбурга сложилась весьма интересная ситуация: банки предоставляют потенциальным покупателям интересные ипотечные программы, но проблема состоит в том, что выбирать особо не из чего. Все ходовые "однушки" в новостройках распроданы, а на вторичном рынке не всегда удается подобрать себе подходящий вариант. Как долго это продлится? Изменится ли ситуация после выборов Президента России? По заверению многих специалистов, банки начнут поднимать процентные ставки, и ипотека для многих семей будет вновь не доступна. Как будет развиваться рынок недвижимости в среднесрочной перспективе? Об этом корреспонденту "Домостроя" рассказал начальник аналитического отдела УПН Михаил Хорьков.
17 фев
Душевые кабины – для тела и души
Какая роль отводится душевым кабинам в жизни современного человека? Возможность просто помыться? Наверное, нет. На сегодняшний день душевая кабина – это что-то большее, чем просто способ поддержания гигиены тела. Вернувшись с работы, устав от будничной суеты, человеку хочется отдохнуть, смыть с себя усталость, офисную атмосферу. Погрузиться в собственный мир можно в душе, где только массирующие струи теплой воды помогут отвлечься от всего насущного. "Домострой" поможет вам разобраться, чем кабины различаются, и какую в конечном итоге лучше выбрать. Все подробности – в материале нашего агентства.

Новостей нет

 

Новое за неделю

Видео
Шокирующее видео ДТП на Южном Урале: у фуры отказали тормоза на трассе М-5

Резервуар с нефтепродуктами горит под Иркутском

"Ермак" 10 лет в центре внимания (часть 5)
Все видео