В Урае ребенок нашел на территории детсада использованный шприц и ткнул им в живот другого мальчика

Татьяна Морозова, Урай, 03.06.2011, Ханты-Мансийский АО - Югра

Версия для печати

В Урае прокурорской проверкой установлено, что во время прогулки на территории детского сада воспитанник нашел использованный шприц с иглой, которым во время игры ткнул другого воспитанника в левую область живота, отчего у последнего образовался прокол передней стенки брюшной полости.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры ХМАО, на прогулке дети находились под контролем воспитателя, в обязанности которого входит обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников в период образовательного процесса.

Однако ни воспитателем, ни её помощником, обнаруженный у ребенка шприц не был изъят, информация о факте нанесения телесных повреждений не доведена до руководителя учреждения и родителей.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города заведующему детским садом внесено представление с требованием привлечь виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления администрацией детского сада проведены необходимые мероприятия по обеспечению безопасных условий образовательного процесса, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, один из которых уволен с работы.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего воспитанника, прокурором города в интересах ребёнка к детскому саду предъявлено исковое заявление о денежной компенсации морального вреда за причинённые ребёнку телесные повреждения.

Рассмотрения гражданского иска прокурора находится на контроле прокуратуры города.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/6/3/v_urae_rebenok_nashel_na_territorii
Просмотров: 389




Прокомментируйте сами:




Видео
Екатеринбургские мамы с детьми провели пикет у мэрии

Адвокат выставил на матч с Камеруном "второй состав"

В Минске автомобилисты провели акцию протеста "Стоп бензин"
Все видео