В Новосибирске возбуждено дело по факту взрыва газа в жилом доме, в результате которого погибли два человека

Новосибирск, 13.05.2011, Сибирский ФО

Версия для печати

В Новосибирске по факту взрыва газа в жилом доме, в результате которого погибли два человека, возбуждено уголовное дело по пп. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в Новосибирске 11 мая около 18 часов произошел взрыв бытового газа в квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по пр. К. Маркса. В результате взрыва и пожара погибли 88-летний хозяин квартиры и 12-летняя девочка, проживавшая на пятом этаже. Еще два человека доставлены в больницы с отравлениями угарным газом.

Огнем повреждено шесть квартир, расположенных в 3 и 4 подъездах дома. В связи с угрозой обрушения перекрытия между 4 и 5 этажами жильцы дома эвакуированы и размещены в других жилых помещениях.

Прокуратура Ленинского района Новосибирска с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции организовала проверку управляющей компании ООО "Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района", осуществляющей обслуживание общего имущества собственников помещений в пострадавшем доме.

При дополнительном обследовании межэтажных перекрытий дома специалисты инженерно-пожарной лаборатории Управления МЧС России по области выяснили, что в квартире, где произошел взрыв, кран подачи газа разобран, а ручки подачи газа печи находятся в открытом положении.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/5/13/v_novosibirske_vozbuzhdeno_delo_2
Просмотров: 192




Прокомментируйте сами:




Видео
В катастрофе автобуса в Тверской области погибли 7 человек

Оппозиция объявила революцию в Грузии

"Тебе в голову выстрелить, придурок?"
Все видео