В 2013 году от Екатеринбурга до Тагила можно будет добраться за 1,5 часа

Евгения Мухина, 06.04.2011, Свердловская область

Версия для печати

В Свердловской области параллельно со строительством высокоскоростной магистрали до Москвы идет строительство дороги Екатеринбург – Челябинск, и дорога в пределах области Екатеринбург – Нижний Тагил. Как передает корреспондент "Домостроя", об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Геннадий Маренков.

Ранее было анонсировано, что дорога до Нижнего Тагила будет готова к 2013 г. Предполагалось, что время в пути сократится до одного часа, а максимальная скорость поезда может составить 160 км/ч. Однако, по мнению министра, на деле все оказалось намного сложнее.

"Я думаю, что решение этого вопроса таким, каким было задумано изначально, не состоится", - отметил министр. Он сказал, что строительство высокоскоростной магистрали должно быть таким, чтобы движение происходило по прямой. "Направление линии Екатеринбург – Нижний Тагил – кривое, и предполагаемой скорости на ней не развить. Максимально возможные скорости – до 120 км/ч, и то на некоторых направлениях, но в основном 80-90 км/ч, даже при реконструкции, которую осуществляют РЖД", - отметил Маренков.

Министр добавил, что по подсчетам специалистов, сейчас время в пути по этому направлению составляет два с половиной часа, но в 2013 г. время может сократиться до полутора часов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/04/06/v_2013_godu_ot_ekaterinburga_do
Просмотров: 144




Прокомментируйте сами:




Видео
"Порту" разгромил "Спартак" в четвертьфинале Лиги Европы

Подозреваемые в похищении сына Каcперского взяты под стражу

Задержан организатор взрыва на съемочной площадке "Дома-2"
Все видео