До конца года в Хабаровске построят два детсада

Татьяна Морозова, 06.04.2011, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Для снижения напряженности с нехваткой мест уже до конца 2011 г. в Хабаровске будет построено два детских садика на 95 и 125 мест в микрорайонах "Флегонтова" и "Строитель". На 2012 г. предусмотрено возведение дошкольного учреждения в "Рабочем городке", сообщили "Домострою" в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Как отмечает губернатор региона Вячеслав Шпорт, в местах комплексной застройки нужно возводить детские сады с опережением. "Необходимо, чтобы первые новоселы могли заселиться и сразу повести своих детей в близлежащий детский сад", - подчеркнул он.

В настоящее время власти Хабаровского края разрабатывают комплексную, региональную программу. "Мы изучили опыт других регионов. Программа будет предусматривать и организацию частных детских садов, дошкольных учреждений при школах, перспективное строительство новых учреждений", - рассказал губернатор.

Кроме того, предполагается упрощение процедуры постановки на учет. Внедрение электронных методов позволит максимально уменьшить влияние человеческого фактора в процедуру формирования очереди. "В системе электронного правительства есть целый раздел, посвященный этой теме, в перспективе документы на постановку в очередь можно будет заполнить по Интернету", - отметил глава края.

В течение нескольких месяцев региональная программа будет окончательно проработана, согласована и принята.

Как рассказал губернатор, первого сентября более 3,5 тыс. детей в Хабаровске впервые пойдут в детские сады. Дефицит составит около 500 мест.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/04/06/do_konca_goda_v_xabarovske_postrojat
Просмотров: 155




Прокомментируйте сами:




Видео
В России начинается досрочная сдача ЕГЭ

Президент Чехии крадет ручку

На пост главного тренера "Спартака" претендует Кобелев
Все видео