Банк ВТБ будет предоставлять Фонду РЖС кредиты на финансирование инвестиционной деятельности

Евгения Мухина, Москва, 06.04.2011, Центральный ФО

Версия для печати

Фонд РЖС и ОАО Банк ВТБ в целях содействия развитию жилищного строительства и формированию рынка доступного жилья заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Фонда, документ подписали старший вице-президент Банка ВТБ Павел Косов и заместитель генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Светлана Жукова.

По словам Павла Косова, соглашение предусматривает предоставление Фонду РЖС кредитных ресурсов Банка ВТБ, в том числе синдицированных, и облигационных займов на финансирование инвестиционной деятельности Фонда. "Также документ направлен на развитие кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья и иных объектов на земельных участках Фонда", – отметил Косов.

"Мы рассматриваем ВТБ как нашего стратегического партнера, – подчеркнула Светлана Жукова. – ВТБ будет не только участвовать в банковском обслуживании инвестиционных проектов Фонда и строительных проектов, реализуемых застройщиками на наших земельных участках, но и рассматривать возможность создания специализированных продуктов, отвечающих особенностям инвестиционной деятельности Фонда или застройщика".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/04/06/bank_vtb_budet_predostavljat__fondu
Просмотров: 130




Прокомментируйте сами:




Видео
Студенты УрФУ сорвали свой же митинг против логотипа "У"

Задержан организатор взрыва на съемочной площадке "Дома-2"

В Москве обнаружили подземный город нелегальных мигрантов
Все видео