Дольщики "Домостроя" могут заселиться в дом тогда, когда пройдет проверка офисных помещений

Евгения Мухина, Екатеринбург, 23.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

Екатеринбургским дольщикам ЗАО "Домострой" дали "добро" на вселение в дом. Однако ситуация осложняется тем, что представители проверяющей комиссии хотят сдавать объект вместе с офисными помещениями, но их проверка может занять еще какое-то время.

Как сообщил "Домострою" дольщик Алексей Горюнов, накануне комиссия осмотрела офисные и жилые помещения дома. "Замечаний по жилой части практически никаких нет. Остался единственный вопрос по офисным помещениям. Жилую часть почему-то хотят сдавать вместе с офисами, тем самым опять сдвигая сдачу дома. К нам претензий никаких нет, есть только вопросы к застройщику, который должен представить еще какие-то документы. А так дом в целом готов: вода присутствует, электричество и тепло есть ", - рассказал дольщик.

Алексей Горюнов отметил, что сейчас дольщиков больше всего настораживает, что офисные помещения хотят сдавать вместе с жилыми. "Подготовка документов и прочие проверки могут также занять много времени", - уточнил он.

По словам дольщика, и.о. директора ЗАО "Домострой" Георгий Осипов больше не мешает будущим жильцам. "На момент проверки он подписал все необходимые документы. Что будет дальше, какие документы потребуется еще подписать, и как он будет себя вести, мы не знаем. Мы становимся заложниками его хорошего или плохого настроения: хочу – подпишу, не хочу – не подпишу", - отмечает Алексей Горюнов.

"Вчера во время проверки он присутствовал первые пять-семь минут, и то стоял в сторонке, а потом совсем пропал. Проверка дома велась уже без него, по крайней мере, мы его уже там не видели", - добавляет дольщик.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/23/dol_shhiki_domostroja_mogut_zaselit_sja
Просмотров: 148




Прокомментируйте сами:




Видео
Путин призвал учиться патриотизму в СССР

Анна Чапман теперь в общественном совете «Молодой Гвардии»

Тысячи фур стоят в гигантской пробке на трассе М-5
Все видео