В Челябинске упорядочат движение "маршруток"

Евгения Мухина, Челябинск, 22.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Челябинске в настоящее время разрабатывается новая маршрутная сеть. Над созданием документа работают специалисты института "Челябгортранспроект", и схема будет готова к середине декабря. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, это позволит убрать дублирующие маршруты, за счет чего разгрузится движение на основных магистралях города, а также у муниципальных транспортных предприятий появится возможность заработать.

Следующим шагом станет объявление конкурсов среди перевозчиков на обслуживание маршрутов. Подобные тендеры в Челябинске будут проводиться впервые. "Это демократичный способ выбора перевозчика, - отметил глава администрации города Сергей Давыдов. - Мы за то, чтобы маршрутные такси работали и помогали обеспечивать транспортные потребности горожан, но только в установленном порядке: организованно и безопасно".

Проверки маршрутных такси начнутся уже сегодня. В настоящее время перевозками пассажиров на территории города занимаются 64 организации, это почти две тысячи машин. Водители постоянно нарушают элементарные правила безопасности. В связи с этим глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отметил, что необходимо активизировать работу по составлению административных протоколов за нарушения правил перевозок.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/v_cheljabinske_uporjadochat_dvizhenie
Просмотров: 73




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Беспорядки на Манежной

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео