Омский губернатор предлагает мэру передать городские рынки в региональную собственность

Татьяна Морозова, Омск, 22.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Губернатор Омской области Леонид Полежаев обратился к мэру Омска с предложением передать четыре городских рынка в региональную собственность в обмен на областные объекты, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

В обращении губернатор подчеркнул, что предполагаемая в 2011 г. приватизация имущества четырех филиалов МУП "Муниципальные рынки", в состав которого вошли объекты недвижимости рынков "Левобережный", "Ленинский", "Центральный" и "Советский", вызвала широкий общественный резонанс как среди омичей, которые проводят пикеты и сбор подписей, так и со стороны федеральных и региональных СМИ.

"Анализ результатов исполнения первого этапа приватизации рынков "Первомайский", "Кировский", "Чкаловский" и "Амурский" позволяет спрогнозировать в случае приватизации заявленных на 2011 г. объектов рыночной инфраструктуры усиление социального напряжения и создание комплекса негативных последствий, которые напрямую отразятся на благосостоянии омичей, отмечает глава региона. - Предыдущая продажа спровоцировала рост арендных ставок для торговых мест, соответственно повлекла повышение розничных цен на продукты питания, а также потеснила с торговых площадей субъектов малого предпринимательства и местных сельхозпроизводителей, для которых арендные платежи стали обременительными и убыточными. На основании изложенного, правительство Омской области предлагает вам исключить заявленные на приватизацию в 2011 г. имущественные комплексы четырех рынков и рассмотреть вопрос их передачи в региональную собственность. В свою очередь правительство Омской области готово рассмотреть возможность передачи в собственность Омска иных областных объектов".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/omskijj_gubernator_predlagaet_mjeru
Просмотров: 94




Прокомментируйте сами:




Видео
Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"
Все видео