Красноярцы не хотят контролировать дорожные службы

Татьяна Морозова, 22.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Дорожные службы подвели итоги акции по контролю за работой спецтехники на улицах Красноярска в период гололёда. К участию в ней приглашали всех горожан, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Акцию под названием "Ночь открытых дверей" объявили 18 ноября. В течение 4 ночей любой желающий мог лично проследить, как идут работы по подсыпке и обработке проезжей части.

Водители и пешеходы могли свободно приехать в диспетчерскую "Специализированного автотранспортного предприятия" (МП "САТП") по адресу 60 лет Октября-107 с 01.00 до 06.00 утра. Горожане могли проконтролировать как, в каком режиме, на каком участке работает техника, как оформляется график подсыпки и уборки, каким образом регулируется работа дорожников. Красноярцы могли оставить свои замечания и пожелания к работе дорожных служб, внести предложения и инициативы. Всю информацию предполагалось собрать, систематизировать и рассмотреть на аппаратном совещании в департаменте городского хозяйства.

Однако в диспетчерской САТП сообщили, что горожане активную позицию не проявили. Желающих лично проконтролировать дорожные службы пока не нашлось.

Начальник ПЭО МП "САТП" Татьяна Жукова: "Журнал предложений, пожеланий и замечаний, который мы завели и оформили по всем правилам, пока так и остался незаполненным. Каждую ночь мы ждали, погода в эти дни постоянно менялась, был и гололед, и снег, но пока контролировать работу нашей техники никто не приехал. С чем это связано трудно сказать".

Главной целью акции было повышение качества работы дорожных служб, а также снижение количества жалоб и претензий со стороны горожан. Поэтому практику устраивать "Ночи открытых дверей" в САТП решили продолжить. В таком открытом режиме дорожные службы будут работать весь зимний сезон. Свои предложения красноярцы могут оставлять по телефону диспетчерской 236-17-89, или лично, приехав в МП "САТП" по ул. 60 лет Октября, 107.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/krasnojarcy_ne_xotjat_kontrolirovat_
Просмотров: 75




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

На край света за 80 лет

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео