Из Екатеринбурга за выходные вывезли более 1,5 тысяч тонн снега

Евгения Мухина, Екатеринбург, 22.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Екатеринбурге за минувшие выходные для уборки снега было задействовано 433 технических единицы и почти 700 дорожных рабочих. А именно 56 автогрейдеров и бульдозеров чистили улично-дорожную сеть. Им помогали 80 колесных тракторов с плужно-щеточным оборудованием и 145 комбинированных дорожных машин с распределительными оборудованием для очистки, подметания и подсыпки дорог. Непосредственно уборкой и погрузкой снежной массы занимались 40 фронтальных и девять лаповых снегопогрузчиков. Им "ассистировали" более 100 самосвалов, которые вывозили снег на специальные снежные свалки, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

Всего за субботу и воскресенье 20 и 21 ноября с территории города было вывезено более 1,5 тыс. т снега. А на уличных перекрестках, на спусках, подъемах и в границах остановочных комплексов общественного транспорта, службы благоустройства города рассыпали 220 т специального противо-гололедного материала и 133 т песка.

В пресс-службе добавляют, что в преддверии очередного зимнего сезона службы благоустройства города получили новую уборочную технику, закупленную муниципалитетом на бюджетные средства. Всего в этом году приобретено семь новых комбинированных дорожных машин и семь колесных тракторов с плужно-щеточным навесным оборудованием (по одной КДМ и одному трактору на каждое районное ДЭУ). Муниципальный парк специализированной уборочной техники увеличился на два лаповых снегопогрузчика и два шнекоротора для скоростной очистки магистральных улиц. Кроме того, мэрия приобрела три тяжелых автогрейдера.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/iz_ekaterinburga_za_vyxodnye_vyvezli
Просмотров: 101




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Фанаты "Спартака" едва не сорвали матч в Жилине
Все видео