Прокуратура потребовала устранить нарушения при ремонте участка дороги Екатеринбург - Реж

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 18.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения при проведении работ по ремонту участка дороги Екатеринбург - Реж. Проверка проводилась по многочисленным обращениям, сообщили "Домострою" в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что в августе-октябре текущего года филиал ФГУП "Свердловскавтодор" - Березовское дорожное ремонтно-строительное управление проводило работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги Екатеринбург - Реж - Алапаевск.

"Несмотря на утвержденный график работ, ремонт дороги не был окончен в установленные сроки и продлился почти на месяц дольше, а на участке объезда ремонтируемой дороги имелись многочисленные просадки и выбоины. Указанные обстоятельства повлекли за собой поток обоснованных жалоб, послуживших сигналом для начала проверки, к проведению которой были привлечены сотрудники ГИБДД ГУВД по Свердловской области", - пояснили в пресс-службе.

По факту выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения начальник участка Березовского ДРСУ Лыжов привлечен к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог).

По результатам проверки прокуратура области внесла представление об устранении нарушений закона генеральному директору ФГУП "Свердловскавтодор", в котором потребовано принять меры к устранению нарушений и рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных сотрудников.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/prokuratura_potrebovala_ustranit_
Просмотров: 88




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Беспорядки на Манежной

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря
Все видео