Готовность к зиме дорожных служб Хабаровского края признана неудовлетворительной

Татьяна Морозова, 18.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Единой дежурно-диспетчерской службе Хабаровского края (ЕДДС) прошло совещание по вопросам организации работ по очистке дорожно-уличной сети от снега. Мощный циклон, который недавно обрушился на Приморье и частично на Хабаровский край, парализовал движение на федеральных трассах Хабаровск-Владивосток и Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, нарушил работу общественного транспорта.

Как сообщили "Домострою" в пресс-центре правительства региона, прекратилось движение большегрузных автомобилей по дороге Лидога-Ванино. Резко возросло количество травм на неочищенных улицах. В медпункты края обратились около 300 человек.

Первый заместитель председателя правительства края по вопросам строительства и ТЭК Юрий Оноприенко констатировал, что первый обильный снегопад показал неготовность дорожных служб к зимнему периоду. Немалая часть из ранее заявленной руководством районов и дорожных организаций техники оказалась не рабочей.

По словам начальника управления ГИБДД Хабаровского края Игоря Петряшина, на дорогах края с 12 по 14 ноября работало 120-140 единиц снегоуборочной техники, из них в Хабаровске - 50-70 единиц.

"Это примерно половина имеющегося в крае парка. Лучше всех справились с уборкой снега в краевом центре, однако состояние автомагистралей на проспекте 60-летия Октября, на улицах Тихоокеанской и Краснореченской все-таки оставляло желать лучшего", - отметил Игорь Петряшин.

Немало претензий было высказано в адрес ХГУП "Крайдорпредприятие". Техника этой организации, отвечающей за содержание основных автомобильных дорог, была готова лишь на 78%. Обеспеченность антигололедными смесями составила чуть более 50% от нормы.

Подводя итоги совещания, Юрий Оноприенко признал работу краевых служб по подготовке к зимнему сезону неудовлетворительной. Руководству муниципальных районов и организаций, задействованных в уборке территорий, были даны распоряжения по устранению недостатков и приведению уборочной техники в готовность.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/18/gotovnost__k_zime_dorozhnyx_sluzhb
Просмотров: 99




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Беспорядки на Манежной

На край света за 80 лет
Все видео