В Санкт-Петербурге возбуждено дело по факту хищения 5,5 млн рублей при проведении строительных работ

Евгения Мухина, Санкт-Петербург, 17.11.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника 181 управления, дислоцированного в Североморске Мурманской области, Игоря Михеева, бывшего заместителя начальника по экономике и маркетингу 1078 управления, дислоцированного в Санкт-Петербурге, Сергея Гаевого, а также гендиректора ООО "Стройматериалы АИР" Константина Следникова. Михеев и Гаевой подозреваются по ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества), Следников – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в хищении чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

"По версии следствия, в 2006–2007 гг. Михеев и Гаевой изготовили фиктивные договоры, согласно которым строительно-монтажные работы при строительстве 80-квартирного жилого дома в Сосновом Бору Ленинградской области якобы выполняли четыре коммерческие организации, ведущие свою деятельность в Санкт-Петербурге. В их числе значилось и ООО "Стройматериалы АИР", гендиректор которого согласился оказать Михееву содействие в хищении порядка 600 тыс. руб.", - сообщили "Домострою" в СКП РФ.

В СКП РФ добавили, что несмотря на то, что все работы на объекте выполнялись силами 181 управления начальника работ, фиктивные документы были представлены в бухгалтерию 1078 управления и послужили основанием для перечисления на счета коммерческих фирм свыше 5,5 млн руб., которые затем были похищены подозреваемыми.

Расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/17/v_sanktpeterburge_vozbuzhdeno_delo
Просмотров: 115




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря
Все видео