На Ставрополье передрались две бригады строителей

16.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

В Ставропольском крае милиция предотвратила разрастание ссоры между армянами и туркменами в крупный межнациональный конфликт. После массовой драки двух бригад строителей сотрудники правоохранительных органов задержали около тридцати человек.

Главное управление внутренних дел по Ставропольскому краю во вторник возбудило уголовное дело по факту драки между несколькими гражданами Туркмении и Армении, вследствие которой порядка 70 их соотечественников намеревались устроить массовую драку вечером в понедельник в Ставрополе, передает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГУВД по Ставропольскому краю.

По данным милиции, в потасовке участвовали две бригады строителей, которые таким образом пытались выяснить, "кто из них лучше, более квалифицированный и больше зарабатывает".

"Потом туркмены, которые работали по найму, подтянули своих, армяне своих, всего было около 50 - 60 человек", - отметили в ГУВД.

Сотрудники ГУВД пресекли этот конфликт, были вызвано несколько патрулей милиции и правоохранительные органы не допустили драки на бытовой почве. "На подъезде к Ставрополю была остановлена 21 машина, 27 человек было задержано и доставлено в органы внутренних дел", - прокомментировали курьезный конфликт с профессионально-межнациональной подоплекой в ГУВД. С задержанными проведена профилактическая работа, некоторые из них привлечены к административной ответственности. При проверке машин было обнаружено и изъято помповое ружье, а также два ножа.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/na_stavropole_peredralis_dve_brigadi_stroiteley_zaderzhani_desyat
Просмотров: 107




Прокомментируйте сами:




Видео
Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео