Губернатор Челябинской области: В малых городах стоимость участка должна быть незначительной

Евгения Мухина, 16.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Глава Южного Урала Михаил Юревич на заседании регионального правительства озвучил приоритетное направление работы областной власти в сфере индивидуального жилищного строительства.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора Челябинской области, Михаил Юревич выразил свое недовольство тем, что в ряде областных территорий на аукционы выставляется недостаточное количество земель. "В малых городах стоимость участка должна быть незначительной, для того чтобы жители области имели возможность строить индивидуальное жилье. При покупке земли сложностей не должно быть никаких", – заявил он.

Он отметил, что необходимо установить контроль над этим процессом и учесть количество выставляемых на торги участков во всех муниципалитетах. "В каждом городе есть престижные земли, цены могут разниться, но любой должен иметь возможность приобрести участок под индивидуальное жилищное строительство. Это касается и Челябинска, и пригородов областного центра – Сосновского района, Копейска, где земля особенно востребована, и других территорий. До тех пор, пока спрос на участки есть, надо их выставлять", - отметил губернатор.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/16/gubernator_cheljabinskojj_oblasti_5
Просмотров: 122




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

На край света за 80 лет

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео