В Волгоград в этом году поступит около 70 единиц новой коммунальной и дорожной техники

Евгения Мухина, Волгоград, 15.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

В Волгоград в рамках целевой федеральной программы поступило 30 единиц новой коммунальной и дорожной техники, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

До конца декабря ожидается прибытие еще около 40 единиц техники на общую сумму 98,8 млн руб.: мусоровозы, самосвалы, бульдозеры, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры и т.п. Техника будет распределена между муниципальными предприятиями.

В пресс-службе мэрии отметили, что по предварительной информации, федеральная программа закупки специализированной дорожной техники продолжит свое действие в 2011-2012 гг., и департаментом городского хозяйства администрации Волгограда уже сформированы предложения о потребности в закупке специализированной дорожной техники на 2011 г.

Парк муниципальной коммунальной техники обновляется за счет новой целевой федеральной программы уже второй год. В 2009 г. за счет средств федерального и городского бюджетов на правах софинасирования на общую сумму 173,3 млн руб. приобретено: 34 мусоровоза, четыре комбинированные дорожные машины (как для летнего, так и для зимнего содержания), пять экскаваторов, четыре самосвала на базе КАМАЗ и четыре машины для содержания и эксплуатации ливневой канализации, а также 34 пассажирских автобуса.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/15/v_volgograd_v_jetom_godu_postupit
Просмотров: 112




Прокомментируйте сами:




Видео
Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео