В детском саду Архангельска отравились 14 детей

Евгения Мухина, 13.11.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

В Архангельске прокуратура совместно с органами Роспотребнадзора проводит проверку по факту отравления 14 воспитанников детского сада "Звездочка".

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, установлено, что 11 ноября 2010 г. в детском садике №61 Архангельска почти одновременно почувствовали себя плохо дети из шести групп. У всех появились признаки острой кишечной инфекции.

"На вчерашний день заболевших было 14. У двоих лабораторно подтвердили сальмонеллёз. Обследование остальных 12 детей продолжается. Одного ребёнка потребовалось госпитализировать в Центр инфекционных болезней ГУЗ "Архангельская областная клиническая больница"", - пояснили в пресс-службе.

Органы Роспотребнадзора в ходе проверки детского сада выявили нарушения требований санитарных норм и правил.

"По предварительной информации управления, куриное мясо и яйца, используемые в приготовлении пищи для детей, поступали в учреждение без сопроводительной документации. При приёмке плохо проверялось качество сырой продукции, при этом она хранилась вместе с готовой. Персонал пищеблока не соблюдал правила личной гигиены. Из трёх поваров, положенных по штату, работал только один", - добавили в надзорном ведомстве.

Сейчас проверка продолжается. По ее итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/v_detskom_sadu_arxangel_ska_otravilis_
Просмотров: 109




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео