В Аргаяше наказана гражданка, торговавшая очередью в управлении Росреестра

Татьяна Морозова, 13.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Регистраторы Аргаяшского отдела управления Росреестра по Челябинской области обратили внимание на женщину, которая в течение последнего времени неоднократно занимала очередь для сдачи документов на госрегистрацию, сообщили "Домострою" в пресс-службе регионального управления.

"Как выяснилось, гражданка Баймурзина проводила агитацию в деревнях Селяева, Камышевка, Медиак и других, говоря жителям, что выплаты материнского капитала после нового года будут прекращены, а поэтому документы в Росреестр им необходимо сдавать побыстрее. Затем предприимчивая женщина приезжала в Аргаяшский отдел управления, занимала очередь сразу на несколько семей, поддавшихся на ее информацию. Сами правообладатели подъезжали позже, но все примерно в одно время, чем создавали очереди на приеме документов", - пояснили в пресс-службе.

Доверенностей ни от граждан, ни от кредитного потребительского кооператива "Центр Капитал-Кредит", который и занимается обналичиванием сертификатов на получение материнского капитала, у Баймурзиной не было.

"Более того, со слов приехавших сельчан, за свою незаконную предпринимательскую деятельность она брала деньги", - отметили в пресс-службе.

Об этой ситуации начальник Аргаяшского отдела управления Росреестра по Челябинской области Лариса Касымова известила РОВД. В начале ноября из правоохранительного органа пришел ответ, в котором сообщалось, что жительница деревни Камышевка Баймурзина привлечена к административной ответственности.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/v_argajashe_nakazana_grazhdanka
Просмотров: 131




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

Более 1000 человек задержано в Москве

На край света за 80 лет
Все видео