Фонд РЖС передаст в управление Воронежской, Калужской, Кемеровской и Новгородской областей ряд участков

Евгения Мухина, 13.11.2010, Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Сибирский ФО

Версия для печати

Попечительский совет Фонда РЖС принял решение о направлении предложений по использованию шести земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на рассмотрение Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Фонда РЖС, попечительский совет одобрил предложения о передаче полномочий по управлению и распоряжению четырьмя земельными участками органам государственной власти субъектов России.

Воронежской области предложено передать два земельных участка, расположенных в Воронеже, по ул. Хользунова, 42а, для создания объектов социальной инфраструктуры. Их общая площадь составляет порядка 4 га.

В управление Калужской области предлагается передать участок в Боровске площадью 8,4 га для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Попечительский совет согласился также с предложением о передаче Кемеровской области участка площадью 0,12 га, расположенного по адресу: Белово, ул. Геодезическая, 18, для строительства малоэтажных домов, в том числе экономического класса.

Кроме этого, на заседании было одобрено предложение о внесении в имущество Фонда РЖС трех земельных участков в Новгородской области. Два из них образованы из участка, находящегося в Борковском сельском поселении Новгородского района. Их суммарная площадь составляет 65 га. Участки предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Третий участок площадью 7,3 га расположен в Великом Новгороде по Лужскому шоссе, 16. Его предлагается использовать для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов и конструкций, которые могут использоваться в жилищном строительстве.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/fond_rzhs_peredast_v_upravlenie
Просмотров: 119




Прокомментируйте сами:




Видео
"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

На край света за 80 лет

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес
Все видео