Земельный налог для спорткомплексов Москвы поднимут втрое - они сдают площади под рестораны и магазины

Москва, 12.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение в Мосгордуму законопроект, предлагающий увеличить с 0,1% до 0,3% налоговую ставку в отношении земельных участков, используемых для эксплуатации объектов спорта, сообщает в пятницу пресс-служба мэра и правительства столицы.

Предполагается, что повышение ставки позволит получить дополнительные поступления в бюджет Москвы в сумме более 1,5 млрд руб. Эти средства в рамках адресной поддержки будут направлены на развитие массовой физической культуры и спорта в столице, сказал он.

Повышение ставки продиктовано тем, что сегодня право на применение пониженной ставки имеют все организации, имеющие земельные участки под объектами спорта, независимо от объема их коммерческой деятельности. На этих участках проводятся различные культурно-массовые мероприятия, не относящиеся к спортивным (концерты), размещаются объекты сферы услуг (рестораны, кафе), большие площади переданы в аренду для осуществления торговли. То есть право применения пониженной ставки налога, по сути льгота, предоставляется без увязки с социальным аспектом, передает РИА Новости.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/12/zemel_nyjj_nalog_dlja_sportkompleksov
Просмотров: 107




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео