В Златоусте осудили рабочего, по вине которого в доме произошел взрыв и погибли два человека

Евгения Мухина, Златоуст, 12.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Златоусте Челябинской области вынесен приговор рабочему Алексею Воробьеву, по вине которого в жилом доме произошел взрыв газа, унесший жизни двух пожилых людей. Его осудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в Златоусте 9 ноября 2009 г. Воробьев в составе бригады выполнял кровельные работы на крыше пятиэтажного дома №4 по ул. 40-летия Победы. По окончании работ, с целью облегчения веса газового баллона, он слил остатки сжиженного газа в выходное отверстие стояка трубопровода канализации, расположенного на крыше.

"Через непродолжительное время сжиженный газ бутан перешел в газообразное состояние. За счет его взаимодействия с теплыми потоками воздуха легковоспламеняющаяся газо-воздушная смесь проникла в квартиру, расположенную на пятом этаже, через открытое отверстие для подключения выпуска раковины в ванной комнате, где производился ремонт. В результате воспламенения смеси в указанной квартире произошел взрыв", - пояснили в пресс-службе.

В ходе возникшего пожара жильцы квартиры, пожилые женщина и мужчина, получили термические ожоги более 90% тела, от которых скончались в медицинском учреждении.

Воробьеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком полтора года. Суд взыскал с осужденного в пользу одного из потерпевших компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. руб.

Прокуратура города намерена обжаловать приговор ввиду его чрезмерной мягкости.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/12/v_zlatouste_osudili_rabochego_po
Просмотров: 103




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео