В Волгограде достраивают еще один муниципальный дом

Татьяна Морозова, Волгоград, 11.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

Строительство муниципального жилого дома по ул. Ломакина, 28 в Красноармейском районе Волгограда находится на завершающем этапе, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Год назад был заложен фундамент муниципального дома по ул. Ломакина, сейчас общестроительная готовность девятиэтажного двухсекционного дома составляет 90%, ведутся внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. Предполагается, что дом будет готов к приемке уже в новом году.

Строительство дома обошлось бюджету в 146 млн руб. Эту сумму составили средства городской казны, федеральные деньги, выделенные по программе переселения граждан из аварийного жилья, а также областная доля. Общая площадь 63 квартир, среди которых одно-, двух- и трёхкомнатные, равна 3,46 тыс. кв. м.

Строительство муниципального жилья в Волгограде было возобновлено после многолетнего перерыва недавно. В прошлом году был построен муниципальный дом на ул. Качалова, 48 в Краснооктябрьском районе. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на строительство жилого дома в Тракторозаводском районе, есть площадки под муниципальное жилье для работников бюджетной сферы, нуждающихся в улучшении жилищных условий "очередников", жильцов аварийного фонда в Советском и других районах Волгограда. Реализация этих планов муниципалитета будет зависеть от финансовых возможностей.

"Из-за последствий кризиса нам пришлось изменить планируемые объемы муниципального жилищного строительства, – отметил глава Волгограда Роман Гребенников. – Но, тем не менее, работу в этом направлении мы будем продолжать".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/v_volgograde_dostraivajut_eshhe
Просмотров: 116




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео