В Кургане проложат водопровод для катка и отремонтируют канализацию для детсада

Татьяна Морозова, Курган, 11.11.2010, Курганская область

Версия для печати

Специалисты "Курганводоканала" сегодня установят новый дополнительный колодец на проблемном участке коллектора, сообщили "Домострою" в пресс-службе компании.

Жители домов по Чернореченской постоянно испытывали неудобства связанные со старой канализацией. Она периодически забивалась и подтопляла подвалы близстоящих домов и детского сада №109. Специалисты "Курганводоканала" меняют ситуацию коренным образом. Теперь засоры будет прочищать удобнее.

Работы продолжатся до позднего вечера. Но никаких отключений водоснабжения в Рябково нет. Работы ведутся под напором, а поступающая в коллектор вода откачивается специализированной техникой.

Завтра, 12 ноября, бригады предприятия приступят к врезке нового водопровода на Савельева, для строящегося ледового катка. Работы на трубопроводе большого диаметра (500 мм) будут длиться почти сутки – с 9 часов утра пятницы до 8 часов утра субботы. На это время подача воды в жилые дома и социальные учреждения по левой и правой сторонам улицы Куйбышева (от Савельева до Половинской) будет приостановлено.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/v_kurgane_prolozhat_vodoprovod
Просмотров: 141




Прокомментируйте сами:




Видео
Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео