Для переселенцев Сочи до Нового года сдадут 47 домов

Татьяна Морозова, Сочи, 11.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

Строительство жилого квартала по улице Урожайной в Сочи завершается. Площадка в Адлерском районе – одна из семи территорий, отведенных в соответствии с программой строительства олимпийских объектов под создание жилого фонда для переселенцев. На этом участке вдоль федеральной трассы площадью 6,7 га строится 47 одно- и двухэтажных домов. Возведение этого жилого квартала, расположенного при въезде в село Веселое, находится в зоне ответственности Росавтодора.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 г., перед специалистами генподрядной фирмы "Сочитоннельдорстрой" стоит задача сдать эти дома в эксплуатацию до конца 2010 г. В настоящее время строительно-монтажные работы вступили в решающую стадию. Практически все дома стоят под кровлей и находятся в стадии отделочных работ.

Строители говорят, что действовать им приходится под контролем многих организаций, но самые придирчивые – будущие хозяева домов. Некоторые из коттеджей выглядят практически готовыми и, выстроившись в стройные ряды, дают уже представление об облике будущего жилого квартала.

Сейчас на объекте трудятся свыше 150 человек, причем наряду с отделочными работами ведется и прокладка внешних инженерных сетей. Сети канализации проведены на 80%, водопровода – на 50%, электроэнергии – на 30%. А монтаж одного из важнейших коммунальных объектов – газгольдера – уже завершен.

Представители генподрядного предприятия уверяют, что все будет сделано в срок.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/dlja_pereselencev_sochi_do_novogo
Просмотров: 120




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря
Все видео