В Томске завершились работы по капремонту: всего отремонтировали 139 домов

Евгения Мухина, Томск, 10.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Томске завершены работы по капитальному ремонту во всех многоквартирных домах, включенных в программу 2010 г.

Как сообщили "Домострою" в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, всего по программе капремонта отремонтировано 139 многоквартирных домов. На реализацию программы из всех источников, в том числе из средств Фонда ЖКХ, было направлено 425 млн руб. В рамках проведения капитального ремонта в 47 домах отремонтирована кровля, в 55 домах заменено 182 лифта, в 15 домах – система теплоснабжения, в пяти домах – система электроснабжения.

В этом году была разработана жесткая система по выбору подрядных организаций и приему ремонтных работ. В выборе подрядчиков участвовали не только заказчики (управляющие компании и ТСЖ), но и сами собственники, а также районные администрации. Выполненные по факту работы принимали специалисты УМП0 "Центр технического надзора" и жители. В итоге проведенной работы с двумя недобросовестными подрядчиками – "Стройарсенал" и "Томскреставрация" - договор был расторгнут, и они вернули полученные средства в бюджет.

Кроме того, благодаря строгому надзору за подрядными организациями в городе выявлена экономия более чем 23 млн руб. В администрации города планируют направить указанные средства на ремонт домов из резервного списка.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/v_tomske_zavershilis__raboty_po
Просмотров: 110




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Беспорядки на Манежной

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео