В Ростовской области экс-главу муниципалитета будут судить по обвинению во взяточничестве при капремонте

Евгения Мухина, 10.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

В Ростовской области перед судом предстанет бывший глава администрации Милютинского района Михаил Рудов и бывший заместитель министра общего и профессионального образования региона Андрей Скачков. Рудов обвиняется по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий - три эпизода), п.п. "в", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30 п.п."в", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки). Скачков обвиняется по ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 п.п. "в", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (пособничество в покушении на получение взятки), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ, в 2008 г. Рудов потребовал от предпринимателя, с которым был заключен муниципальный контракт на сумму 13 млн руб. на проведение капитального ремонта здания МОУ "Терновская общеобразовательная школа" в хуторе Терновой, взятку в размере 10% от стоимости контракта.

По версии следствия, с целью получения взятки, Рудов вступил в сговор со Скачковым. В январе 2009 г. Скачков был задержан при получении от предпринимателя денег. Кроме того, Рудов в 2008 г. получил от предпринимателя взятку в виде выполнения строительно-монтажных работ в доме, находящимся в его фактическом владении и пользовании, и использовавшихся при этом строительных материалов на общую сумму более 200 тыс. руб.

"Также Рудов дал указания директору МУП "Жилкомхоз" Милютинского района о проведении ремонтно-строительных и благоустроительных работ на территории его домовладения и незаконном изъятии из собственности Милютинского сельского поселения земельного участка площадью 0,0848 га, расположенного в первом поясе охраны зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения станицы Милютинская. Скачкову также предъявлено обвинение в попытке совершения мошеннических действий при проведении аукциона на проведение капитального ремонта МОУ "Терновская общеобразовательная школа"", - пояснили в СКП.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/v_rostovskojj_oblasti_budut_sudit__2
Просмотров: 147




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео