В Петропавловске будут сейсмоусилены пять детсадов

Татьяна Морозова, 10.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Петропавловске-Камчатском с 1 декабря этого года начинается сейсмоусиление детских садов. Из краевого бюджета городу планируется направить средства для сейсмоукрепления пяти дошкольных учреждений, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации муниципалитета.

Было проведено комплексное обследование объектов социальной сферы и составлен список учреждений, которые необходимо укрепить в первую очередь. С 1 декабря работы начнутся в трех детских садах Петропавловска: №№ 30, 38, 58. А с 1 июня 2011 г. планируется начать работы по сейсмоукреплению еще в двух дошкольных учреждениях: №57 и №48.

Согласно новым СанПиНам, нельзя проводить никакие работы, если в учреждении находятся дети. Глава Петропавловска Владислав Скворцов поставил задачу специалистам департамента социального развития в максимально короткий срок найти в других учреждениях дополнительные места для перевода не только воспитанников, но и педагогов.

В настоящее время в детских садах проводятся родительские собрания, для того, чтобы родители определили районы города, которые максимально будут удобны для перевода детей.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/v_petropavlovske_budut_sejjsmousileny
Просмотров: 115




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео