В Иркутске строят бассейн стоимостью 180 млн рублей

Татьяна Морозова, Иркутск, 10.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Еще один плавательный бассейн появится в Иркутске к концу будущего года. Его строительство началось рядом со старой чашей бассейна "Юность", сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Строительство идет быстрыми темпами, и уже в декабре этого года можно будет лицезреть, хоть и в черновом варианте, само здание бассейна.

Новый бассейн будет состоять из двух блоков. В первом разместиться сама чаша размером 25х16 м и глубиной от 1,28 до 2,28 м и трибуна для зрителей. Здесь же будут душевые, раздевалки, спортзал, а также технические помещения для обслуживания бассейна. Второй блок включает в себя кабинеты администрации, тренажерные залы, буфет и холл с раздевалками.

За одну смену бассейн смогут посетить от 32 до 64 человек, в зависимости от вида занятийВ бассейне смогут заниматься не только группы спортивного плавания, аквааэробики и водного поло, но и оздоровительные группы. В старой чаше бассейна "Юность" такой возможности нет, здесь тренируются только спортивные группы.

Проект разработан с учетом всех необходимых требований для обслуживания горожан с ограниченными возможностями.

По предварительным подсчетам общая стоимость строительства составит 180 млн руб. за счет средств городского и федерального бюджетов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/v_irkutske_strojat_bassejjn_stoimost_ju
Просмотров: 172




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Более 1000 человек задержано в Москве

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес
Все видео