Власти Ростовской области взялись за решение проблем "обманутых дольщиков"

Татьяна Морозова, 09.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

На очередном заседании коллегии администрации Ростовской области обсудили проблемы в сфере долевого строительства многоквартирных жилых домов, сообщили "Домострою" в пресс-службе аппарата губернатора региона.

Сегодня более 80% строящихся на Дону многоэтажек и иных объектов недвижимости финансируется за счет средств дольщиков. Среди проблемных в регионе остается 28 домов.

Был озвучен ряд предложений, намечен комплекс мер по разрешению этой ситуации, которая волнует сотни семей ростовчан и жителей области. Коллегия поручила министерству территориального развития и региональной службе государственного строительного надзора определить целесообразность наделения этих органов власти дополнительными полномочиями в сфере долевого строительства.

Главам муниципальных образований рекомендовано создать рабочие группы по координации вопросов долевого строительства. По мнению вице-губернатора области Сергея Горбаня, необходимо использовать и опыт других регионов.

По всем вопросам, которые были на повестке дня, коллегия приняла решения, назначены соответствующие исполнители и определены сроки.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/vlasti_rostovskojj_oblasti_vzjalis_
Просмотров: 289




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео