В Знаменске построят новую электростанцию с мощностью 44 МВт

Евгения Мухина, 09.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

В Знаменске Астраханской области начинает свою реализацию крупный инвестиционный проект по строительству электростанции с комбинированным производством электрической и тепловой энергии. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе министерства экономического развития Астраханской области, электростанция с мощностью 44 МВт сможет снабдить энергоресурсами жителей Знаменска и близлежайших районов.

Строительство электростанции будет осуществлять компания "ГК-4". К концу 2012 г. данный инвестиционный проект с общим объемом инвестиций свыше 3 млрд руб. планируется реализовать.

Инвестиционному проекту "Строительство ПГУ-ТЭЦ 44 МВт в ЗАТО Знаменск" правительством Астраханской области был присвоен статус "особо важный инвестиционный проект", который дает право не только на налоговые льготы, но и снижение административных барьеров в ходе реализации проекта.

Проект разработан с использованием новейших достижений в сфере энергетики, при этом используется технология на принципе когенерации, которая по сравнению с раздельным производством, позволяет существенно снизить топливные издержки, повысить коэффициент полезного действия, снизить нагрузку на экологию региона.

Результатом реализации проекта по строительству ПГУ-ТЭЦ 44 МВт станет обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей, предотвращение возможных сбоев и ограничений поставок электроэнергии, вследствие возникновения дефицита генерирующих мощностей в Астраханском регионе. А также позволит замедлить темпы роста тарифов тепловой энергии для потребителей Знаменска, провести модернизацию теплосетевого хозяйства, и, как следствие, значительно повысить надежность теплоснабжения населения, сократить затраты бюджетных средств на ремонты теплосетей.

Кроме того, немаловажным фактором является и то, что в ходе реализации данного инвестиционного проекта возрастут налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, появятся новые рабочие места с высоким фондом оплаты труда.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_znamenske_postrojat_novuju_jelektrostanciju
Просмотров: 160




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео