Экс-главу Шлиссельбурга подозревают в превышении полномочий в жилищной сфере

Евгения Мухина, 09.11.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

В отношении экс-главы администрации Шлиссельбурга Ленинградской области возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, "бывший глава Шлиссельбурга в 2006 г., выходя за пределы своих полномочий, без экономического обоснования и без учета соблюдения законных прав и интересов граждан, проживающих в поселении, до приема дома в эксплуатацию заключил дополнительное соглашение с ООО "Финансово-строительная компания" Шлиссельбург", по которому была уменьшена предоставляемая администрации площадь передаваемых жилых помещений в пятиэтажном доме по ул. Кирова с 10 до трех квартир с последующей выплатой администрации 1,6 млн руб. для зачисления в местный бюджет".

В соответствии с договором долевого участия, заключенным в 2002 г. между администрацией и строительной организацией, город должен был получить 10% от общей площади построенного дома, что составляло порядка 10 квартир, предназначенных гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Таким образом, были существенно нарушены права и законные интересы муниципального образования при решении вопросов местного значения по обеспечению малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и не получившего в этих целях более 306 кв. м жилой площади, стоимостью более 14,7 млн руб.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/jeksglavu_shlissel_burga_podozrevajut
Просмотров: 161




Прокомментируйте сами:




Видео
Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео