В Перми в 2011 году откроется хирургический корпус городской детской клинической больницы №15

Евгения Мухина, Пермь, 08.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Перми в октябре следующего года начнется работа хирургического корпуса городской детской клинической больницы №15, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

Глава Перми Игорь Шубин провел выездное совещание на месте возведения хирургического корпуса городской детской клинической больницы №15. По проекту новый шестиэтажный корпус рассчитан на 250 мест круглосуточного пребывания. Работы начались в 2007 г. За это время были снесены два старых корпуса, подготовлена площадка под строительство, организована временная дорога и ограждения площадки, произведен демонтаж и вынос сетей, земляные работы, горизонтальная гидроизоляция, прокладка наружных сетей канализации.

В 2008 г. администрация Перми провела открытый конкурс на строительство и оснащение хирургического корпуса детской больницы №15. Победителем была признана венгерская компания "PROinvest KFT". В августе 2010 г. ООО "Проинвест" заключило новый договор субподряда с ООО "Управляющая компания "Старый Кремль" (Уфа), которое в настоящее время выполняет полный цикл строительно-монтажных работ.

В настоящее время возводится третий этаж корпуса. Общая стоимость работ составляет 1,5 млрд руб., источник финансирования - городской бюджет. При этом подрядчик, согласно условиям муниципального контракта, должен не просто построить новое здание, но и поставить современное медицинское оборудование, сдав готовый объект "под ключ".

Глава Перми в ходе выезда оценил состояние дел на объекте. По словам представителей подрядной организации, все работы планируется завершить в срок. В феврале 2011 г. здание должно быть подведено под крышу, а к сентябрю полностью готово. Предполагается, что в октябре следующего года начнется полноценная работа хирургии.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_permi_v_2011_godu_otkroetsja
Просмотров: 150




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес
Все видео