В Екатеринбурге в этом году открылось 15 ломбардов

Евгения Мухина, Екатеринбург, 08.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Екатеринбурге ломбарды снижают темпы развития, сообщили "Домострою" в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.

В Екатеринбурге более чем на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. снизились темпы развития ломбардов. Специалисты объясняют это явление в первую очередь возвращением доступных потребительских кредитов в банках города и приближением к насыщению рынка во вторую.

"Так, на сегодняшний день в Екатеринбурге действуют 135 ломбардов, из них 17 принимают в залог автомобили, а еще пять позиционируют себя исключительно как автоломбарды. В 2010 г. в столице Урала открылось 15 ломбардов, ожидается, что до конца города появится еще 10. Для сравнения — в 2009 г. в городе было введено 38 ломбардов", - отметили в пресс-службе.

Владельцы ломбардов отмечают, что в последнее время резко сократилось количество задолженностей — клиенты стремятся вовремя оплачивать проценты и выкупать заложенное имущество.

В пресс-службе подчеркнули, что с начала 2010 г. во многих ломбардах снизилась процентная ставка, все чаще стала применяться более гибкая система — чем выше сумма залога, тем ниже ставка. В среднем по городу ставка в месяц составляет 12%, это на 3-4% меньше, чем в 2009 г.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_ekaterinburge_v_jetom_godu_otkrylos_
Просмотров: 138




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео