В Архангельской области в 267 домах завершен капитальный ремонт

Евгения Мухина, 08.11.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

В Архангельской области в 267 многоквартирных домах завершен капитальный ремонт по программе финансирования федерального Фонда ЖКХ, сообщили "Домострою" в пресс-службе главы и правительства региона.

Объем уже освоенных средств — 400 млн руб. Полностью закончена программа ремонтов в МО Вельское (18 домов), МО Верхнетоемское (6 домов), МО Каргопольское (15 домов), МО Коношское (10 домов) и МО Шенкурское. Своеобразным рекордсменом по освоению средств Фонда ЖКХ стал Холмогорский муниципальный район, отремонтировано 35 домов в шести поселениях, программа полностью выполнена до начала ноября. В МО Онежское завершаются работы в четырёх домах, шесть уже сданы в эксплуатацию.

Отстают от районов городские округа, главным образом, по причине больших, чем в поселениях, объемов ремонта. В Коряжме готово 15 домов из заявленных 18, в Котласе из 93 домов отремонтировано 73.

Всего по заявкам на капремонт по программе федерального финансирования в Архангельской области должно быть отремонтировано 438 домов, из них 430 по первой заявке и еще восемь (шесть в Архангельске и два — в МО Уемское) — по дополнительной заявке.

Как отмечают в пресс-службе, постепенно выправляется ситуация в Архангельске. Неоднократные встречи министра ТЭК и ЖКХ Петра Орлова с руководством города принесли результаты: управляющие компании увеличили темп сдачи отремонтированного жилья. Из 227 домов, которые должны быть отремонтированы в этом году, предъявлено к приемке в эксплуатацию 136, из них принято по акту — 55.

В 83 домах Архангельска работы еще ведутся. Подрядчикам перечислена половина причитающегося областному центру полумиллиарда федеральных денег — 230 млн руб.

Мэрия города заверила областное правительство, что до конца года все средства Фонда ЖКХ будут освоены.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_arxangel_skojj_oblasti_v_267
Просмотров: 172




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео