Старый морвокзал в Петропавловске снесут уже в декабре

Татьяна Морозова, 08.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

На Камчатку прибыли специалисты Иркутского ГипродорНИИ, который выиграл конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство нового здания морвокзала в Петропавловске-Камчатском, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации Камчатского края.

Техническим заданием на проектирование вокзала кроме гостиницы для пассажиров местных линий, зала ожидания, касс и других необходимых помещений, предусмотрены помещения для пункта пропуска через государственную границу РФ с пропускной способностью 500 человек в час. Здесь разместятся Пограничная и Таможенная службы, Россельхознадзор, Россанэпиднадзор и другие предусмотренные законодательством контролирующие органы. Помимо этого в здании Морпорта будут размещены службы Петропавловского филиала ФГУП "Росморпорт" - система управлением движением судов, Центр управления связью ГМССБ (ЦУС) и лоцманская служба.

Росморечфлотом в конце октября также был проведен конкурс на проведение работ по сносу старого здания морвокзала. Его выиграл Петропавловск-Камчатский морской торговый порт. В ближайшее время начнутся работы по сносу аварийного сооружения, сейчас ведутся подготовительные работы, уборка мусора. В декабре здание уже должно быть снесено.

Строительство нового здания морвокзала должно начаться в 2011 г.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/staryjj_morvokzal_v_petropavlovske
Просмотров: 177




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео