В Благовещенске предприниматель получил два года колонии за смерть девочки из-за падения шкафа в магазине

Татьяна Морозова, 03.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Благовещенский городской суд Амурской области вынес обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя Игоря Тугарина. Он признан виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщили "Домострою" в пресс-службе управления Генпрокуратуры по ДФО.

Судом установлено, что Тугарин арендовал в торговом центре "Амурская строительная ярмарка" Благовещенска площадь для реализации корпусной мебели. При этом не принял мер по соблюдению правил и требований, предъявляемых к порядку продажи мебели. Он знал, что полученный им по договору поставки набор мебели состоит из 5 предметов, поступивших в разобранном виде, однако сборку мебели не проконтролировал. В результате на продажу в торговом зале был выставлен неполный, набор мебели.

"13 апреля 2008 г. один из плохо закрепленных шкафов упал на девочку, в результате чего, ей были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась в больнице", - пояснили в пресс-службе.

Проведенная экспертиза показала, что при сборке шкафа были допущены нарушения, выразившиеся в несоблюдении последовательности сборки мебели согласно прилагающейся инструкции.

Суд назначил Игорю Тугарину наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью сроком на 3 года.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/v_blagoveshhenske_predprinimatel_
Просмотров: 235




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео