Торговый комплекс IKEA откроется в Уфе в декабре

Татьяна Морозова, Уфа, 03.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Мебельный комплекс "IKEA" в Уфе откроется через 6 недель, на завершение строительства центра "Mega" потребуется еще 3 месяца. Об этом Президент Башкортостана Рустэм Хамитов заявил во время осмотра строительной площадки торгово-развлекательного кластера, сообщили "Домострою" в пресс-службе главы региона.

Сроки, указанные президентом республики, будут выдержаны, если будет подписано разрешение на эксплуатацию энергетических установок, которые обеспечивают электричеством торговые комплексы.

Рустэм Хамитов провел рабочее совещание с участием представителей строительных организаций и руководства Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Башкортостан, на котором были рассмотрены претензии контролирующего ведомства к застройщикам. "Если не будет найдено каких-либо сложных проблем, то я думаю, разрешение на эксплуатацию энергоустановок будет получено в ближайшие дни. А дальше уже – будет открыта дорога к вводу объектов в работу", - сказал глава республики.

По мнению президента Башкортостана, организация взаимодействия надзорных ведомств с инвесторами – это "простая работа, но которая потребовала ручного управления".

Инвестиции в строительство торговых комплексов превысили 8 млрд руб.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/03/torgovyjj_kompleks_ikea_otkroetsja
Просмотров: 224




Прокомментируйте сами:




Видео
Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

На край света за 80 лет
Все видео