10 ленинградских семей, воспитывающих приемных детей, въехали в новые коттеджи

Евгения Мухина, 11.10.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

В деревне Войсковицы Гатчинском районе Ленинградской области состоялось открытие второй очереди коттеджного поселка "Надежда" для семей, воспитывающих приемных детей.

Как сообщили "Домострою" в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, детский городок "Надежда" основан в июне 2009 г. Здесь в современных коттеджах, построенных одноименным благотворительным фондом, поселились десять приемных семей. На днях введены в строй еще десять домов.

Идея создания городка возникла в 2007 г., когда фонд заключил с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области договор о сотрудничестве, в рамках которого предполагалось обеспечение жильем семей, взявших на воспитание детей-сирот.

Весной 2008 г. представители фонда обратились к руководителям Гатчинского района с предложением о строительстве десяти коттеджей. Разрешение на строительство блокированных двухквартирных жилых домов было выдано в июне того же года.

Двухэтажные коттеджи оснащены по последнему слову техники. Здесь и современные кухни с полным комплектом бытового оборудования, обустроены парковки для машин, построены детские площадки.

В ДИПе отмечают, что городок занимает площадь 12,6 тыс. кв. м, в нем 20 домов, каждый площадью 160 "квадратов". В городке живут 20 семей, в которых воспитывается более 100 родных и приемных ребятишек. В городке предполагается построить центр, в котором дети смогут получать психологическую помощь, заниматься дополнительным образованием и спортом.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/10/11/10_leningradskix_semejj_vospityvajushhix
Просмотров: 265




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео