В Томске зэки подожгли квартиру должника, но перепутали двери. Погибли соседи, в том числе двое детей

Татьяна Морозова, Томск, 21.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Томской области сотрудники милиции задержали подозреваемых в совершении поджога, в результате которого погибли четыре человека, еще двое получили тяжелые телесные повреждения, сообщили "Домострою" в пресс-службе МВД РФ.

Задержаны ранее судимый за грабеж и разбой двадцатитрехлетний томич, который в настоящее время отбывает наказание в колонии, и его восемнадцатилетний знакомый, также привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ночь с 5 на 6 октября прошлого года произошло возгорание квартиры на первом этаже двухэтажного дома по переулку Пушкина. В горящей квартире находилось шесть человек - 28-летняя хозяйка, трое ее детей - мальчики пяти и семи лет, четырехлетняя девочка, а также ее гражданский муж и четырнадцатилетняя девочка, которая присматривала за детьми. От полученных при пожаре травм пятилетний мальчик и четырехлетняя девочка скончались в машине "скорой помощи". Через два дня в больнице скончались хозяйка квартиры и ее сожитель.

При осмотре места происшествия были собраны доказательства, свидетельствующие о поджоге. По факту было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). В ходе расследования при проверке очередной версии в поле зрения сотрудников милиции попал мужчин, проживающий в соседней квартире, и его знакомые, с которыми он отбывал наказание.

Было установлено, что сосед потерпевших задолжал некоторую сумму денег, и бывшие зэки решили припугнуть должника, чтобы поторопить его с расчетом. В ночь преступления они подперли дверь бревном, облили краской и подожгли, но, как выяснится позже, перепутали квартиры.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/21/v_tomske_zjeki_podozhgli_kvartiru
Просмотров: 64




Прокомментируйте сами:




Видео
Авария вертолета

"Момент истины:Русский ад" 2 часть.

Увеличен штраф за чрезмерную тонировку стекол машины
Все видео