Открыта дорога Ханты-Мансийск – Горноправдинск – Тюмень

Ханты-Мансийск, 20.09.2010, Ханты-Мансийский АО - Югра

Версия для печати

Глава Ханты-Мансийска Андрей Букаринов 17 сентября принял участие в официальном открытии дороги Ханты-Мансийск – Горноправдинск – Тюмень, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь главы города.

"За это время дорожники Югры научились строить магистрали очень хорошего качества. Я неоднократно ездил по этой трассе и могу с уверенностью сказать, что она одна из лучших в России и может поспорить по качеству с зарубежными аналогами", – отметил глава Ханты-Мансийска Андрей Букаринов.

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Югры Вячеслав Новицкий, глава Ханты-Мансийского района Петр Захаров, представители строительных организаций. На 55 километре автодороги была оборудована передвижная сцена, украшенная надувными шарами, через трассу протянута традиционная красная лента, которую после приветственных слов разрезали участники праздника.

Напомним, что благодаря открытию новой трассы путь из окружного центра до Тюмени сократился на 276 километров. Дорога строилась 5 лет, объем израсходованных средств – 15,6 млрд рублей.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/otkrilas_doroga_hantimansiysk__gornopravdinsk__tyumen
Просмотров: 112




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбург съехались сотрудники Интерпола со всей России и стран зарубежья для обмена опыта в борьбе с преступностью

В Подмосковье найдены тела женщины и ее племянницы

В результате ДТП в Элисте пострадали 17 человек
Все видео