Более 4 лет проведут в колонии два омских слесаря, признанных виновными во взрыве газа в жилом доме

Татьяна Морозова, Омск, 20.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Вынесен приговор в отношении бывших слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования Омского межрайонного управления ОАО "Омскоблгаз" Денису Орлу и Юрию Кошкарову, обвиняемых во взрыве газа в жилом доме, сообщили "Домострою" в пресс-службе СУ СКП РФ региона.

Следствием и судом установлено, что 8 июля 2009 года около 16 часов в первом подъезде на 4 и 5 этажах жилого дома (муниципального общежития), расположенного на улице Осоавиахимовская в городе Омске, произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли два человека, в том числе 4-летний мальчик, три человека получили телесные повреждения, пострадало 10 квартир.

"Причиной взрыва явилось некачественное проведение ремонтных работ слесарями ОАО "Омскоблгаз", которые, приехав по вызову за несколько часов до взрыва, несмотря на критический уровень загазованности, не приняли всех мер к устранению аварии. Взрыв произошел из-за воспламенения газовоздушной смеси сжиженного нефтяного газа, выходящего из гибкого соединительного рукава газовой плиты, находящейся в одной из квартир дома, от электрической искры, образованной при подключении электрического прибора", - пояснили в пресс-службе.

В результате аварии был причинен ущерб свыше 26 млн руб.

Приговором суда Денису Орлу назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, Юрию Кошкарову – в виде 4 лет лишения свободы, отбывать которое они будут в колонии общего режима.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/20/bolee_4_let_provedut_v_kolonii
Просмотров: 88




Прокомментируйте сами:




Видео
Увеличен штраф за чрезмерную тонировку стекол машины

"Момент истины:Русский ад" 1 часть.

Д.Медведев дал МВД две недели на доработку закона "О полиции"
Все видео