В Челябинской области в программу расселения ветхого жилья попал дом 1800 года постройки

Татьяна Морозова, Челябинск, 16.09.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В двух поселках Сосновского района Челябинской области – Полетаево и Саргазы - в рамках программы расселения ветхо-аварийного жилья строятся новые дома, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства региона.

На станции Полетаево-2, которая входит в состав сельского поселения Плетаево, в программу попал дом с датой постройки 1800 г. Всего в Полетаево признаны ветхо-аварийными 34 дома. Часть – бараки железной дороги, остальные – частные дома.

В 2010 г. было выделено 34 млн руб. на строительство двух новых 24-квартирных домов для расселения людей из ветхо-аварийного жилья. В настоящее время завершен нулевой цикл первого из домов (фундамент заложен, первые ряды кирпича поднялись над уровнем земли). Для второго дома подготовлен котлован. Подведены все коммуникации.

"Закладываем квартиры для 43 семей, снесем 11 бараков, в которых они живут сейчас. Планируем, что два новых дома для этих семей будут готовы уже к декабрю нынешнего года", - рассказал глава Полетаевского сельского поселения Александр Макаров.

Относительно молодой поселок Саргазы никогда не мог похвалиться хорошим жилым фондом. Двухэтажные дома строились из подручных материалов, по неудачным проектам и не всегда на пригодном для строительства месте. В Саргазах признаны аварийными шесть домов, два из которых вошли в программу 2010 г. На строительство первого дома выделено 24 млн руб.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/v_cheljabinskojj_oblasti_v_programmu
Просмотров: 116




Прокомментируйте сами:




Видео
Бронзовый Петр работы Церетели может лишиться места вслед за Лужковым

Операция НАТО в Афганистане: 9 лет кровопролития

Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири
Все видео