На восстановление российских лесов выделят 2,5 миллиарда рублей

16.09.2010, Россия

Версия для печати

Правительство выделит Рослесхозу 5 млрд рублей на закупку противопожарной техники и 2,5 млрд рублей на восстановление лесов в регионах. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на селекторном совещании, главная тема которого - восстановление жилья для погорельцев.

"Прошу каждый регион разработать комплекс мер по восстановлению лесов и представить свои планы в Рослесхоз", - отметил премьер.

"Всего по России до начала зимы предстоит построить заново и восстановить более двух тысяч домов, включая Волгоградскую область и Алтайский край. Новое жилье необходимо сдать до 1 ноября. А в Волгоградской области и в Алтайском крае до 1 декабря, - подчеркнул Путин. - Сроки очень сжатые, поэтому мы в ежедневном режиме смотрим на то, что происходит на стройплощадках".

Глава правительства отметил, что нужно подумать о долгосрочных решениях, в том числе о восстановлении лесов, уничтоженных пожарами, сообщают "Вести". "Нельзя допустить, чтобы вокруг поселков и городов годами сохранялись мертвые зоны, пепелища, сгоревшие пни и погибшие деревья", - заявил Путин.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/16/pravitelstvo_videlit_25_mlrd_rubley_na_vosstanovlenie_lesov_
Просмотров: 109




Прокомментируйте сами:




Видео
В Волгограде из-за сообщения о взрывном устройстве сел самолет

Число жертв аварии в Вологодской области увеличилось до семи

В аварии автобуса с россиянами обвинили водителя
Все видео