В Челябинске открылась транспортная развязка стоимостью 4 миллиарда рублей

Татьяна Морозова, Челябинск, 15.09.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Челябинске сегодня открылась первая очередь транспортной развязки на пересечении автодороги "Меридиан", Копейского шоссе, улиц Гагарина и Рождественского, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Новый путепровод поможет жителям Ленинского района и Копейска добираться за короткое время до Тракторозаводского, Центрального и Советского районов. За счет разведения потоков транспорта пропускная способность этого узла возрастет до 9 тыс. автомобилей в час. До сих пор через оживленный перекресток проходило лишь 3 тыс. машин в час. На пересечении потоков сразу с пяти направлений, в том числе с проспекта Ленина, были постоянные пробки, случалось много аварий. Теперь сразу с Копейского шоссе можно добраться до центра по "второму этажу" без светофоров.

Введение в эксплуатацию второй очереди путепровода запланировано в октябре текущего года. Общая длина развязки составит 1 тыс. 523 м. Здесь строятся и подземные переходы, чтобы обеспечить безопасность для пешеходов.

Строительство развязки началось в декабре 2007 г. по проекту, разработанному ООО "Челябинский дорожно-транспортный проектный институт", силами филиала "Мостоотряд №16" ЗАО "Уралмостострой". Заказчиком выступает МУП "Челябметротрансстрой". Общая стоимость развязки составляет около 4 млрд руб. - это средства федерального, областного и городского бюджетов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/v_cheljabinske_otkrylas__transportnaja
Просмотров: 249




Прокомментируйте сами:




Видео
В Ставрополе предотвращен крупный теракт

Эротический подарок для Путина

Эквадор стоит на грани революции.
Все видео