Директор агентства недвижимости Сургута получил 6 лет колонии за мошенничество

Сургут, 15.09.2010, Ханты-Мансийский АО - Югра

Версия для печати

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор Руслану Фахретдинову, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО. Мужчина признан виновным по статьям УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием служебного положения", и "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Судом установлено, что в период с 23 августа 2008 года по 19 ноября 2009 года Фахретдинов являясь директором и учредителем агентства недвижимости ООО "Гармония", с использованием своего служебного положения, под предлогом оказания услуг посредника на рынке недвижимости Сургута, путем обмана, совершал хищение денежных средств граждан.

В результате преступных действий потерпевшим причинен ущерб на сумму более 14 млн руб.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Руслана Фахретдинова виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил исковые заявления потерпевших в полном объеме.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/15/direktor_agentstva_nedvizhimosti_surguta_poluchil_6_let_kolonii_z
Просмотров: 118




Прокомментируйте сами:




Видео
В Волгограде из-за сообщения о взрывном устройстве сел самолет

Очередная призывная кампания стартует сегодня в России

В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых
Все видео