Жителя Московской области обвиняют в поджоге астраханской турбазы

Евгения Мухина, 10.09.2010, Южный ФО

Версия для печати

В Астраханской области москвичу Владимиру Синяку предъявлено обвинение в покушении на умышленное уничтожение имущества путем поджога (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ) и покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ, установлено, что обвиняемый решил разобраться с собственником одной из баз отдыха, расположенной в Камызякском районе Астраханской области, по поводу несвоевременного перечисления части прибыли другим учредителям турбазы, проживающим в Московском регионе.

"Ночью 18 августа 2010 г. Синяк бросил на территорию базы горящую бутыль с бензином с целью поджога строений. Будучи застигнутым сторожами, он не сумел довести свой преступный умысел до конца и хотел скрыться на автомобиле, но был задержан 51-летним хозяином базы и его 28-летним сыном, которые попытались доставить его в отделение внутренних дел, расположенное на другом берегу реки. Увидев находившийся в лодке топор, обвиняемый нанес им удар в голову хозяину базы, после чего попытался убежать. Однако сын потерпевшего выстрелил из травматического пистолета ему в спину, тем самым пресек противоправные действия злоумышленника и сумел его задержать. Потерпевшего удалось спасти в результате своевременно оказанной медицинской помощи", - рассказали в следственном управлении.

По ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также возможных заказчиков и соисполнителей этого преступления.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/zhitelja_moskovskojj_oblasti_obvinjajut
Просмотров: 260




Прокомментируйте сами:




Видео
Участник нелегальных ночных соревнований на юге Москвы врезался в толпу зрителей

43 миллиарда рублей позволят сэкономить сокращение более 100 тысяч чиновников

Чернецкий ответил на сравнение главы города с "английской королевой"
Все видео