В ХМАО на председателя ТСЖ завели дело по подозрению в хищении 13 миллионов рублей

Евгения Мухина, Мегион, 10.09.2010, Ханты-Мансийский АО - Югра

Версия для печати

В Мегионе ХМАО-Югры расследуется уголовное дело в отношении председателя товарищества собственников жилья "Огни Мегиона", "Заречье", "Мега". Его подозревают по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

"С 1 января 2007 г. по 19 августа 2010 г. подозреваемый, получая от граждан денежные средства за обслуживание жилых помещений, вместо того чтобы перечислять их муниципальному унитарному предприятию "Тепловодоканал", перечислил денежные средства на общую сумму более 13 млн руб. ООО "Северная звезда", гендиректором которого он является. В результате МУП "Тепловодоканал" причинён ущерб на вышеуказанную сумму", - сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ.

В следственном управлении также отметили, что ранее в отношении председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов на сумму более 10 млн руб. по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Стоит отметить, что подозреваемый на основании постановления председателя избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры является членом территориальной избирательной комиссии Мегиона с правом решающего голоса.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/v_xmao_na_predsedatelja_tszh_zaveli
Просмотров: 102




Прокомментируйте сами:




Видео
В Германии женщина устроила стрельбу в клинике

Покушение на Деда Хасана зафиксировала видеокамера

В США самолет совершил аварийную посадку на автотрассе
Все видео