Салехарду исполняется 415 лет. Программа праздника и поздравление Дмитрия Кобылкина

Завтра, 11 сентября, жители и гости единственного в мире города на Полярном круге, столицы Ямало-Ненецкого автономного округа – Салехарда, будут отмечать его 415-летие, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Такой масштабный день рождения обоснованно будет украшен многими торжественными мероприятиями и красочными событиями. С утра в детской школе искусств пройдет церемония награждения победителей детского конкурса художественных работ "Город, в котором я живу", следом – на территории Обдорского острога начнется фольклорный праздник "Бесценный дар, накопленный годами". В это же время в центре детского творчества "Надежда" начнут работать мастерские и пройдут игровые программы. В полдень на центральной площади откроется праздничная торговая ярмарка "Конфетки – бараночки" и начнётся городской праздник "Мы гордимся тобой, Салехард!", участие в котором примут лучшие творческие коллективы города и артисты из Москвы.

Вечером на сцене Культурно-делового центра состоится гала-концерт солистов оперы и балета Мариинского и Михайловского театров "Петербургская сюита". Это – ставший уже традиционным праздничный подарок-поздравление от города на Неве – городу на Полярном круге, подготовленный при непосредственном участии представительств Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге и Москве. Вечером Салехард украсит праздничный фейрверк.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин обратился к салехардцам с поздравлением, в котором отметил, что столица Ямала сегодня по праву является центром деловой, политической и культурной жизни одного из самых динамично развивающихся регионов России.
"Салехард строится, хорошеет, в нём живут люди, труд которых стал основой перемен к лучшему, базой для дальнейшего перспективного развития столицы Ямала. Салехард удивляет и восхищает многочисленных гостей со всех концов света. Здесь хранится особый северный дух, который остаётся в памяти навсегда, заставляя возвращаться сюда снова и снова", – говорится в обращении главы региона к горожанам.
 

Отметим, что завтра, 11 сентября, Губернатор Ямала планирует встретиться с ветеранами и молодежью Салехарда, лично поздравить горожан с 415-летием любимого города на торжественном празднике на главной площади Салехарда. Во время праздничных мероприятий Дмитрий Кобылкин проведет ряд встреч с деловыми партнерами и гостями праздника.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/10/salehardu_ispolnyaetsya_415_let_programma_prazdnika_i_pozdravleni
Просмотров: 101




Прокомментируйте сами:




Видео
43 миллиарда рублей позволят сэкономить сокращение более 100 тысяч чиновников

В США самолет совершил аварийную посадку на автотрассе

Чернецкий считает, что прошедшие публичные слушания - событие в масштабах всей страны
Все видео