Жители Петропавловска-Камчатского вновь могут платить за коммунальные услуги на почте

Татьяна Морозова, 02.09.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Петропавловске-Камчатском "Почта России" и "Расчетно-кассовый центр" достигли компромисса, в результате чего жители города вновь могут оплачивать коммунальные услуги через почтовые отделения, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Традиционная схема оплаты коммунальных услуг, принимаемых отделением почтовой связи, прекратила действие в середине мая текущего года. Договор между УФПС Камчатского филиала "Почта России" с МАУ "Расчётно-кассовый центр" на сбор оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги был расторгнут. Это произошло в связи с изменением внутренней ценовой политики головной структуры "Почты России". РКЦ было предложено увеличить плату за услуги "Почты России" с 0,5% от суммы платежа до 1,5%. Однако такое увеличение привело бы к росту платежей горожан свыше 25% по отношению к 2009 г.

Расторжение договора между "Почтой России" и РКЦ, в первую очередь, отразилось на горожанах: порядка 40% из них пользовались услугами отделений почтовой связи при оплате коммунальных услуг. Большую их часть составляли пенсионеры, которым наиболее затруднительно использование современных систем оплаты в учреждениях банковской сферы, банкоматов и терминалов.

В течение нескольких месяцев после расторжения договора работа между специалистами "Почты России" и РКЦ продолжалась, необходимо было найти компромисс. На прошлой неделе решение было найдено. Теперь "Почта России" получает от РКЦ 0,8% от суммы платежа, также по 12 руб. будут брать с каждой квитанции от плательщиков.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/zhiteli_petropavlovskakamchatskogo
Просмотров: 132




Прокомментируйте сами:




Видео
Мэр Первоуральска снова проштрафился

Бронзовый Петр работы Церетели может лишиться места вслед за Лужковым

В роддоме Верхней Салды младенцы заболели кишечной инфекцией.
Все видео